Опубликовано: 1300

Ударим автопробегом по утрате памяти

Ударим автопробегом по утрате памяти

Грандиозный автопробег ретроавтомобилей состоится в Астане 15 ноября – в честь 60-летия с начала освоения целинных и залежных земель. На днях состоялся предварительный осмотр техники.

Это было впечатляюще. У политехнического колледжа в этот день витал дух первоцелинников. Своим ходом (!) сюда доехали старые советские грузовички. Их с большим трудом поставили на колеса умельцы станции техобслуживания “Автодело”. Они же устроили, правда, всего на несколько часов, своеобразную выставку. Плакаты времен советской эпохи еще более усиливали впечатление: “Хвала рукам, что пахнут хлебом!”, “Зерно целины – родной стране!», “Будет хлеб – будет и песня”.

Старики смотрели на все это, не скрывая слез, и буквально гладили автораритеты – свидетелей своей юности. Молодежь воспринимала выставку с веселым любопытством.

Организаторы мероприятия выслушали в этот день немало искренних слов благодарности и обещали, что в ноябре в честь 60-летия целины устроят большой автопробег, в котором примут участие грузовики 50–60-х годов. К этому времени намечено закончить реставрацию еще нескольких машин.


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи