Опубликовано: 1700

Театральный марафон для маленьких горожан

Театральный марафон для маленьких горожан Фото - Тахир САСЫКОВ

Около 500 юных воспитанников учреждений социальной защиты и образования посетили 1 июня праздник в честь Международного дня защиты детей в Театре драмы имени М. Ю. Лермонтова в Алматы.

Уже традиционно театр в первый день лета собирает у себя воспитанников детских домов, школ-интернатов, чтобы весело и с пользой провести главный детский праздник. На театральной площади был проведен конкурс рисунка “Казахстан Мир ЭКСПО”, актеры Немецкого театра показали яркое представление, затем был массовый флешмоб по запуску воздушных шаров, и наконец на десерт – на большой и Малой сценах театра прошли спектакли.

– Утро началось с того, что дети рисовали на асфальте рисунки накануне замечательного события для всей страны – ЭКСПО-2017. Они же маленькие жители большой страны и должны знать все, что происходит. Здесь нет соревнования, главное – участие, а призом для всех будут спектакли, – говорит главный администратор театра Елена ДИАНОВА. – В целом мы постоянно приглашаем юных зрителей, по воскресеньям у нас идут детские спектакли, проводим экскурсии по театру, показываем изнутри театральную кухню, ведь театр –это не только актеры на сцене, но и большая дружная семья.

Только в этом полугодии Государственный академический русский театр драмы имени М. Ю. Лермонтова принял у себя 1 500 детей из малообеспеченных и нуждающихся семей. 1 июня всем пришедшим показали сказку “Василиса Прекрасная”, которая идет на сцене театра с 1973 года, и, как говорят старожилы, на ней выросло несколько поколений алматинцев. Параллельно на Малой сцене был показан новый музыкальный спектакль “Тук-тук! Кто там?”.

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи