Опубликовано: 2500

Соседи рассказали подробности о мужчине, избившем ребенка лопатой

Соседи рассказали подробности о мужчине, избившем ребенка лопатой

В социальных сетях появилось шокирующее видео, на котором мужчина избивает лопатой по голове ребенка примерно 4–5 лет. Мальчик сидит внутри лежащих друг на друге четырех автомобильных шин, пытается закрыться от ударов руками и кричит. По некоторым данным, действие происходило в Шымкенте, и таким образом отец наказывает своего сына.

Видео стало шоком для всего Казахстана. В ДВД ЮКО 25 мая было возбуждено уголовное расследование по ст. 110 УК РК “Истязание”, полиция бросила все силы на розыск подозреваемого и малыша. Стражи порядка буквально дом за домом прочесали несколько кварталов Шымкента.

В итоге 27 мая 2017 года сотрудники Енбекшинского РОВД обнаружили всех фигурантов данного дела – мужчину, 1968 г. р., его ребенка, а также авторов видео, снимавших эту ужасную сцену.

Установлено, что отец ребенка один воспитывает единственного сына (мать бросила их несколько лет назад). У мужчины нет постоянной работы. В тех случаях, когда он находит подработку, вынужден брать мальчика с собой, так как оставить его не с кем. В тот раз он также взял ребенка с собой на работу. Малыш озорничал, и отец, месивший раствор цемента, не выпуская лопату из рук, пытался таким образом усмирить его. Мужчина утверждает, что не пытался причинить боль единственному сыну, которого он любит всем сердцем.

Видео сделала хозяйка дома, нанявшая мужчину на работу. По словам женщины, она боялась вмешаться в “воспитательный процесс”, и поэтому только снимала всё происходящее.

Ребенок обследован – никаких травм или ушибов на его теле не обнаружено. Сам малыш не желает расставаться с папой.

Соседи в доме, где проживает мужчина, подтвердили, что, несмотря на сложную жизненную ситуацию и тяжелое материальное положение, он является очень ответственным и любящим отцом для своего ребенка. Малыш всегда опрятно одет, накормлен, готовится к школе. Отец уже научил его читать, хотя ребенку всего 5 лет.

Сотрудники прокуратуры, взявшие данное дело на особый контроль, также сообщили, что характер инцидента не может однозначно свидетельствовать о негативном отношении родителя к ребенку. Разлучать сына с отцом пока преждевременно, считают прокуроры, подчеркивая, что расследование еще продолжается.

ШЫМКЕНТ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи