Опубликовано: 13000

Пьяная казахстанка жестоко избила женщину из-за тысячи тенге

Пьяная казахстанка жестоко избила женщину из-за тысячи тенге

20-летняя семейчанка ворвалась в чужой дом и избила хозяйку, чтобы раздобыть всего тысячу тенге.

Поздней ночью в один из домиков дачного массива “Бобровка” начали тарабанить. Толком не проснувшись, хозяйка открыла дверь, и в дом ворвалась пьяная девушка, потребовавшая тысячу тенге. Конечно, женщина отказалась отдавать деньги непрошеной гостье. Тогда та сорвала висевшую на крючке дамскую сумку и вытрясла оттуда несколько медяков.

Разъярившись от столь скромного улова, грабительница накинулась на хозяйку с кулаками. Позже эксперты насчитают не менее девяти повреждений на лице и руках женщины. Сбив владелицу дачного домика с ног, визитерка стала бить свою жертву головой об пол.

А затем бросилась к холодильнику, откуда выудила все, что там было: три кило мяса, масло, куриные яйца, молоко, буханку хлеба. После чего ночная гостья убралась восвояси, на прощание пригрозив избитой женщине расправой, если та обратится в полицию.

Тем не менее уже скоро грабительница была задержана. В суде она не стала отрицать очевидного. Зачем избивала хозяйку дачи, даже не смогла вспомнить, так как в момент нападения была слишком пьяна. Итогом нападения могло бы стать тюремное заключение. Спас грабительницу от колонии ее двухлетний сын.

– В соответствии с требованиями Конвенции о правах ребенка первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка. В том числе чтобы дети не разлучались со своими родителями, за исключением случаев, когда компетентные органы определяют, что такое решение необходимо в наилучших интересах ребенка, – пояснил судья суда № 2 г. Семея Саганбек УЗЫКАНОВ. – В данных обстоятельствах разлучение малолетнего ребенка с матерью не будет способствовать его интересам. В связи с изложенным суд считает целесообразным назначить наказание, не связанное с изоляцией от общества.

В результате грабительница приговорена к ограничению свободы сроком на три года. И даже затраты на необходимые судебные экспертизы оплатит государство из-за имущественной несостоятельности молодой преступницы.

Семей

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи