Опубликовано: 1500

Полицейские Кызылорды заинтересовались квартирами, которые сдают по часам

Полицейские Кызылорды заинтересовались квартирами, которые сдают по часам

В Кызылорде полицейские “чистят” самую проблемную улицу города. Туда направлены дополнительные силы и средства местной полицейской службы.

Коротенькая улица в центре Кызылорды, буквально чуть более десятка многоэтажек, все время на языке у жителей города.

– Дело в том, что эту улицу почему-то облюбовали граждане и организации, специализирующиеся на сдаче квартир в аренду по часам и посуточно, – рассказал заместитель начальника ДВД Кызылординской области Калижан КОБЛАНДИН. – И на данный момент подавляющее большинство квартир в многоэтажных домах по Усербаева сдаются.

Если почти 90 процентов жилья по этой улице сдается в наем на короткий срок, то владельцам остальных 10 процентов квартир приходится все время терпеть не всегда приятное соседство.

– Люди жалуются, что много машин ездит во дворах по ночам, – рассказал Кобландин. – Те, кто снимает квартиры на час-другой, шумят, выпивают, случается, откровенно хулиганят. А вот, кстати, фактов проституции здесь зарегистрировано не было.

“Не было зарегистрировано”, конечно, не означает, что “ночных бабочек” при таком обилии сдаваемых в наем хат на Усербаева нет. Не зря же этот участок города молодежь зовет “красными фонарями”…

В ДВД Кызылординской области сообщили, что работа полиции на улице сейчас усилена.

“В настоящее время на данный участок кроме участковых инспекторов выделен дополнительный наряд полиции для работы в усиленном режиме”, – говорится в сообщении.

Сотрудники местной полицейской службы проводят рейды по квартирам, сдаваемым в аренду. Рейд по съемным квартирам ожидает алматинцев

– Есть результаты рейдов, – поделился Кобландин. – Выявлено уже 110 квартир, сдаваемых владельцами в аренду незаконно, без регистрации в налоговых органах. Наряды полиции патрулируют улицу Усербаева по ночам. Сейчас все приведено к тому, что работают, сдавая жилье, здесь только легальные фирмы. Становится значительно спокойнее.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи