Опубликовано: 4600

Полезные советы для здоровья

Полезные советы для здоровья

«Мойте руки перед едой», «спите по 7 часов в сутки», «употребляйте витамины и минералы», «избегайте фастфудов», «не травите себя алкоголем и табаком», «делайте зарядку по утрам». Конечно, с этими и другими рекомендациями по здоровью знаком каждый. Однако существует ряд советов, о которых знать может не каждый. Имейте в виду, что 90 процентов счастья зависит от

здоровья.

Сидеть на корточках – задерживать кровь

При такой просижке пережимаются вены и кровеносные сосуды. Угол изгиба ваших ног должен быть не менее 90 градусов. А иначе вы рискуете получить варикоз, тромбоз или другую болезнь, связанную с кровеносной системой.

Употребление горячего губит человека изнутри

Горячая пища борется с микробами, как уже известно всем. Однако речь идёт не только о вредных бактериях, но и полезных, помогающих организму развиваться полноценно. Тем более с учётом того, что многие ткани человеческого организма достаточно нежные, горячая еда может повлиять на них не в лучшую сторону. Особенно это не в пользу щитовидной железе. Это может привести к выдаче неприятного запаха изо рта. Вы ведь в курсе о том, что уже при 43 градусах тела человек не выживает? Максимальная температура еды или напитка должна быть не выше 45 градусов по Цельсию.

Стричься коротко – тоже не совсем кстати

Любой волосяной покров – это защита, особенно на голове. А иначе зачем природа нам волосы дала? Чтобы мы их состригали каждый раз? Волосы на голове оберегают летом от солнечного удара, а зимой от холода. И от других проблем в том числе.

Не кипятите воду больше одного раза

Вода при кипячении теряет свои свойства, и чем больше она кипятится, тем больше она вредит организму при её употреблении. В идеале – не кипятите воду вообще, а используйте фильтры для воды максимальной степени очистки.

Также следует учесть, что для полноценного усвоения организма следует выпивать воды не менее 2-х литров в день. Но и не более! Иначе она начнёт смывать с вашего организма не только вредные вещества, но и полезные в том числе. А если точнее, то следует выпивать по 30 мл на один килограмм веса.

Не стоит кипятиться и самим. Злобу и печаль – куда-нибудь вдаль

Плохое настроение ослабляет иммунитет, из-за чего организм становится более ранимым разного рода заболеваниями, а гнев вызывает серьёзное напряжение в организме, а это вредит сердечно-сосудистой системе и органам дыхания. Живите позитивно. Не стоит создавать проблемы ни себе, ни другим. А если она всё же создалась, её следует решить. И чем скорее, тем лучше. Также имейте в виду, что гнев ускоряет старение организма.

Кушайте орехи – они продлевают жизнь

Желательно каждый день. В них содержится витамин Е, об этом говорилось выше: они замедляют процесс старения организма. Самые полезные орехи – грецкие. Но не более 100 граммов в день, а то получите вред, а не пользу.

Всплёск адреналина подарит вам солнечного настроения

Не стоит жить серыми буднями, особенно если вы живёте по принципу «дом-работа-дом». Таким образом вы будете терять интерес к жизни, поскольку вам будет не хватать положительных эмоций. Всем нам необходимы острые ощущения, хотя бы иногда: отдых, отвлечение от проблем на работе и прочего. Например, поезжайте на аттракционы и покатайтесь, если есть возможность, но не переусердствуйте с этим. Покатавшись, вы почувствуете, как настрой ваш заметно улучшится и вы блеснёте позитивом!

Движение – жизнь!

Вроде бы всем известно, что движение повышает иммунитет, но, к сожалению, не каждому даётся возможность двигаться сколько положено. Однако этого можно избежать, особенно если вы живёте не на первом этаже. Забудьте про лифт. Передвигайтесь пешком, если вы живёте не очень высоко. А если вы добираетесь до дома на транспорте, выходите на одну остановку раньше, а остальной путь одолевайте за счёт себя.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи