Опубликовано: 170

От всей души

От всей души

АО “Казахтелеком” по сложившейся доброй традиции организовал для ветеранов дружескую встречу за “круглым столом” в честь Дня работников связи.

Вечер встречи, как всегда, открыла председатель совета ветеранов АО “Казахтелеком” Раиса АГАБАБАЕВА. Ее острые шутки воспринимались всеми присутствующими весело, и на то, оказывается, была своя весомая причина.

– Дорогие мои, в нашем мудром полку связистов сегодня прибыло! – улыбается Раиса Исаковна. – Обратите внимание, вот они, эти 13 молодых пенсионеров, за нашим праздничным столом. Для них, новоиспеченных пенсионеров, сегодня посвящение – своеобразный переход в более солидный разряд, где ценят опыт и профессионализм, где надо ни в коем случае не отставать от прогресса.

Отношение общества к старшему поколению – показатель его уровня развития и культуры

Смолкают звуки саксофона. Ведущий предоставляет слово управляющему директору по персоналу АО “Казахтелеком” Берику БИТАБАРОВУ.

“Коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников связи и информации! Я уверен, что бывших связистов, как и бывших казахтелекомовцев, не бывает. Мы с вами – одна большая и дружная команда, объединенная приверженностью к компании “Казахтелеком”.

Хочу, чтобы всегда знали и помнили, что наша компания благодарна вам и ценит вас за тот вклад, который вы внесли в развитие всей организации и за безупречный труд, благодаря которому наши абоненты были обеспечены качественной связью под брендом “Казахтелеком” даже в самых удаленных уголках страны.

Мы всегда прислушиваемся к вашим экспертным рекомендациям, потому что вы отлично знаете специфику и особенности работы связистов в классическом понимании этого слова.

Традиционно мы организовываем эти и другие праздничные мероприятия для пенсионеров АО “Казахтелеком”, чтобы еще раз сказать вам слова благодарности и воспользоваться возможностью отметить День работников связи и информации в компании опытнейших связистов. Я хочу пожелать вам всегда оставаться жизнерадостными, здоровыми и счастливыми”, – сказал в своем выступлении управляющий директор по персоналу Берик Битабаров.

Следующим к микрофону выходит один из организаторов АО “Казахтелеком”, человек, который в свое время внес весомый вклад в развитие отечественной отрасли связи. Профессора Алматинского университета энергетики и связи уважаемого Казыкена БАЗЫЛОВА коллеги слушают, затаив дыхание. После коротких воспоминаний о былом автор ряда книг и монографий желает присутствующим крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Считается, что отношение общества к старшему поколению – показатель его уровня развития и культуры, так в АО “Казахтелеком” в рамках корпоративной социальной ответственности свято поддерживается традиция организации праздников для пенсионеров отрасли.

По словам ветеранов, нынешнее мероприятие подарило множество позитивных впечатлений!

Теплый семейный праздник завершился вручением подарков, но ветераны не спешили расходиться. Они не торопились прервать сердечную беседу, вспоминали о тех, кто по состоянию здоровья не смог прийти на мероприятие, и договаривались о том, чтобы вместе навестить заболевших коллег. Ветераны-связисты не считают себя стариками, их и пожилыми людьми нельзя назвать. Нарядные, подтянутые и веселые, они полны желания общаться со своими преемниками и делиться с ними своим опытом.

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

madina1212 14.07.2018

хорошая дружественная атмосфера