... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Караван

Объекты “Наследия выставки”

09.11.2017

В ближайшую субботу территория ЭКСПО снова станет доступной для посетителей. 11 ноября состоится открытие туристической зоны выставки. Павильон-купол “Нур Алем”, два тематических павильона, зона лучших практик, Арт-центр, Конгресс-центр, Холл энергии теперь будут действовать как музейные, выставочные комплексы и концертные залы.

Так называемое “Наследие выставки” – это павильоны, в которых будет представлена основная тематика ЭКСПО – энергия будущего.

– В павильонах мы заложили так называемую концепцию edutainment, то есть образование через развлечение. Как и прежде, контентное содержание павильонов на территории выставки, а также те сюрпризы, которые мы приготовили, приятно удивят всех посетителей, – рассказал директор департамента контента и организации мероприятий Марат ОМАРОВ.

По официальной информации, за период проведения международной выставки казахстанский павильон посетили более 1 миллиона человек. Представители ЭКСПО-2017 уверены, что такая тенденция сохранится и в будущем.

– На самом деле таких высокотехнологичных туристических объектов, как “Нур Алем”, нет не только в СНГ, но и в мире их, наверное, единицы. Поэтому в успешности нашей туристической зоны ЭКСПО мы ни секунды не сомневаемся, – сообщил директор департамента по связям с общественностью Сергей КУЯНОВ.

Входной билет на выставку будет стоить 1 500 тенге и даст возможность посетить павильон “Нур Алем”, два тематических павильона и зону лучших практик. Здесь же, у подножия сферы, в этом году расположится главная новогодняя елка страны, а на место бывшего амфитеатра будет организован ледовый городок общей площадью более 3,5 тысячи квадратных метров. Организаторы также обещают, что на территории ЭКСПО-2017 будет действовать подземный паркинг на одну тысячу машино-мест, причем первые три часа машину там можно будет ставить бесплатно.

АСТАНА