Так называемое “Наследие выставки” – это павильоны, в которых будет представлена основная тематика ЭКСПО – энергия будущего.
– В павильонах мы заложили так называемую концепцию edutainment, то есть образование через развлечение. Как и прежде, контентное содержание павильонов на территории выставки, а также те сюрпризы, которые мы приготовили, приятно удивят всех посетителей, – рассказал директор департамента контента и организации мероприятий Марат ОМАРОВ.
По официальной информации, за период проведения международной выставки казахстанский павильон посетили более 1 миллиона человек. Представители ЭКСПО-2017 уверены, что такая тенденция сохранится и в будущем.
– На самом деле таких высокотехнологичных туристических объектов, как “Нур Алем”, нет не только в СНГ, но и в мире их, наверное, единицы. Поэтому в успешности нашей туристической зоны ЭКСПО мы ни секунды не сомневаемся, – сообщил директор департамента по связям с общественностью Сергей КУЯНОВ.
Входной билет на выставку будет стоить 1 500 тенге и даст возможность посетить павильон “Нур Алем”, два тематических павильона и зону лучших практик. Здесь же, у подножия сферы, в этом году расположится главная новогодняя елка страны, а на место бывшего амфитеатра будет организован ледовый городок общей площадью более 3,5 тысячи квадратных метров. Организаторы также обещают, что на территории ЭКСПО-2017 будет действовать подземный паркинг на одну тысячу машино-мест, причем первые три часа машину там можно будет ставить бесплатно.
АСТАНА
Олимпийские Игры 2026
Касым-Жомарт Токаев поздравил Михаила Шайдорова с золотой медалью зимних Олимпийских игр
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Бостандыкском районе Алматы ввели режим ЧС из-за отсутствия воды
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жительница Астаны едва не осталась на улице из-за ошибки судебных исполнителей
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы