Сертификаты сроком на год, дающие право ежемесячно приобретать молоко и молочную продукцию на сумму 10 тысяч тенге, в дни Наурыза получил ряд многодетных малообеспеченных семей в Уланском районе Восточно-Казахстанской области и в Усть-Каменогорске. Таким образом известное в регионе молокоперерабатывающее предприятие решило поддержать испытывающих материальные трудности мамочек, воспитывающих по пять и больше детей.
– Например, у одной мамы, проживающей в административном центре Уланского района, шестеро детей, – сообщили в районном акимате. – В результате трагического случая она осталась без мужа. Но не опустила руки, стойко переносит трудности, растит сыновей и дочек.
Двое старших – подростки – после занятий в колледже и в выходные стараются подрабатывать, чтобы хоть как-то помочь. Сама женщина работает в пекарне.
У многодетной мамы ко всему еще нет своего жилья, она снимает двухкомнатную квартиру. Сегодня общественники помогли ей разобраться с бумагами для включения в жилищную очередь, а предприниматели оказали помощь важными продуктами.
В целом предприниматели области в дни праздника весеннего равноденствия оказали материальную помощь десяткам семей, где воспитывают четверых и больше детей или детей с особыми потребностями.
УСТЬ‑КАМЕНОГОРСК
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане горела кровля ресторана
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане