Опубликовано: 1300

Мужа – на помойку. По частям

Мужа – на помойку. По частям

В Петропавловске осуждена женщина, до смерти забившая супруга.

День за днем она рубила тело покойного мужа на балконе на части и выносила в мусорные баки в родном дворе.

Как установил специализированный межрайонный суд по уголовным делам Северо-Казахстанской области, в злополучный день 10 февраля нынешнего года между гражданскими супругами произошла ссора. Теперь осталась только одна версия того, что стало причиной скандала. Это версия жены-убийцы. Она собиралась выйти из дома по личным делам, что пришлось не по душе супругу. Слово за слово, и в ходе перепалки Елена оттолкнула мужа, он упал на диван, а дальше случилось нечто страшное до дикости.

Бунина сначала забивала жертву руками, потом пустила в ход нож. Число ударов установить не удалось. Эксперты отметили, что они были множественными.

Из сухого текста заключения судебно-медицинской экспертизы становится понятно, что несчастный истек кровью настолько, что ее практически не осталось в его теле.

Мужчина скончался на том самом кухонном диване, на который и упал от толчка жены. Женщина не вызвала “скорую”, не побежала в полицию.

Елена Бунина вынесла труп на балкон и целую неделю рубила замерзшее на февральском морозе тело и по частям выносила на помойку в том же дворе, где и жила.

Этот кошмар длился до тех пор, пока прохожие не увидели в мусорном мешке человеческие останки. Тогда возле контейнеров были изъяты части правых верхних и нижних конечностей убитого, а его голову с верхней частью туловища полицейские нашли на балконе Буниной. Она не успела довести свой изуверский план до конца.

Под личиной жертвы

В суде 56-летняя Елена Бунина пыталась выставить себя жертвой мужа-тирана. Поведала: мол, в тот день встала рано утром и позавтракала с супругом, потом собралась идти в магазин. Утверждала, что хотела приготовить обед.

– На кухне на доске я разделывала рыбу. В это время муж находился в зале. Видимо, ему не понравилось, что я собиралась уходить, он забежал на кухню и стал предъявлять претензии: кричал, ругался, хватал за левую руку и заламывал ее. Я успокаивала его.

После оттолкнула от себя, он упал на диван, может быть, ударился головой об стену, так как я слышала стук. Он опять начал набрасываться на меня, хватал за горло.

Затем схватил сзади за волосы и ударил головой о шкаф, после хотел еще раз ударить головой об ручку шкафа. У меня началась истерика. Я схватила со стола нож в правую руку и ударила его в область живота, он обмяк и упал, – рассказала в суде подсудимая. Монстр в короткой юбочке: как убивала 17-летняя девушка

Еще Бунина сообщила, что не помнит, сколько ударов нанесла мужу. Почему не вызвала медицинскую помощь, полицию – объяснить не смогла.

Зато подробно рассказала, как расчленяла тело. Шокирующая цитата из ее показаний, вошедшая в приговор:

“Через 3 дня начала расчленять труп М. топором. М. был одет в футболку и спортивное трико. Когда расчленяла труп, то сняла с трупа трико и выбросила его в мусорку. Футболку с трупа не снимала, а разрезала сзади, так как она мешала расчленению. Расчлененные конечности и тело трупа выносила и выбрасывала в мусорку”.

При этом подсудимая настаивала, что умысла на убийство мужа у нее не было, она защищалась.

Еле передвигался по дому…

Свет на происшедшее во многом пролили свидетели, которые рассказали о потерпевшем, его супруге и о том, как вообще жила эта семья. Родная сестра убитого, например, поведала, что близко общалась с братом, а вот его гражданскую супругу даже не видела ни разу. Всё потому, что всегда тот сам приезжал к сестре.

Знала о сожительнице не много, но и не мало. По словам брата, она сильно пила. При этом брат был человеком уравновешенным, неконфликтным.

Аналогичные характеристики этой паре дали все свидетели. Знавшие Бунину не скрывали, что она теряет голову, когда пьет, а пьет часто.

Еще выяснилось, что потерпевший был крайне слаб здоровьем. Например, племянник подсудимой и другие свидетели показали, что убитый после перенесенной операции еле передвигался по дому.

Скандалы, судя по прозвучавшим в зале суда показаниям, в этой семье были не редкостью. Как совершили кровавое преступление любовники-убийцы

Убийца!

“В ходе словесной ссоры у Буниной на почве личных неприязненных отношений возник прямой преступный умысел, направленный на убийство М.”, – написано в приговоре. Суд счел, что ее показания по поводу того, что она стала жертвой противоправных действий сожителя, являются надуманными.

Наказанием за убийство Елене Буниной стали 10 лет лишения свободы.

В приговоре также признано право потерпевшей стороны на удовлетворение гражданского иска по возмещению материального вреда с убийцы. Судя по практике, такие иски обычно заявляют родственники с первых дней судебных разбирательств.

Но родной человек убитого в этой трагической истории такой иск не заявляла на протяжении всего судебного процесса.

Сестра просто говорила о брате добрые слова и просила наказать подсудимую “на усмотрение суда”.

Петропавловск

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи