Опубликовано: 1400

Мобильный рейд, или “Телефонное право”

Мобильный рейд, или “Телефонное право” Фото - Тахир САСЫКОВ

На этой неделе сотрудники алматинской полиции продолжили рейды по розыску похищенных сотовых телефонов.

Как сообщила “КАРАВАНУ” официальный представитель ДП города Алматы Салтанат АЗИРБЕК, в понедельник и вторник оперативники посетили крупные торговые центры в Медеуском и Алмалинском районах города. Такие как “ЦУМ”, “Мегатау”, “ГУМ”, “Мобила” и “Тастак”.

– Основная цель этого мероприятия – выявление и пресечение реализации чужого имущества вообще, а также обнаружение похищенных мобильных телефонов в частности, – пояснила подполковник полиции Азирбек. – В ходе рейда сотрудники полиции занимались также и профилактикой преступности. Они проводили разъяснительные беседы с продавцами оргтехники и предупреждали тех об уголовной ответственности за приобретение или сбыт имущества, добытого заведомо преступным путем.

В среду полицейскими было проверено происхождение более 500 мобильных устройств – 15 из них оказались ворованными. Теперь те, кто их приобретал и продавал, будут привлечены к уголовной ответственности.

На очереди торговые центры и точки по продаже бэушных мобильников в Бостандыкском, Ауэзовском, Жетысуском и Турксибском районах Алматы.

Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи