Опубликовано: 200

Луна – небесный воин

Луна – небесный воин

Летнее солнцестояние, событие само по себе довольно значимое, в нынешнем году отмечено очередной “вводной”: в этот же день реализуется новолуние, и сопровождаться оно будет солнечным затмением!

В зодиаке в этот день Солнце переходит в знак, название которого ассоциировано с членистоногим животным за его способность к попятному ходу. Ну и действительно: несколько самых продолжительных дней и самых коротких ночей – и баланс света и тьмы начнет меняться, как если бы Солнце реально начало пятиться назад. По факту в этот день светило достигнет своего северного тропика и обозначит максимальную силу для Северного полушария Земли в текущем годовом цикле. Это не значит, что именно на это время придутся самые значимые показатели температуры на Земле, они могут случиться и позже, пока лето в разгаре, но далее они формируются больше за счет накопления земной биосферой тепла по заявленному диапазону излучений. В это время, пока лучи солнца падают под прямым углом, скорее, имеет значение наличие агрессивного спектра. Так что в практическом смысле в это время самым бдительным порядком надо беречь себя от ультрафиолета: носить солнечные очки, шляпу, смазывать кожу солнцезащитным кремом.

И, конечно, же, теперь интересно подумать о том, что привносит в эту “картину маслом” солнечное затмение, сопровождающее предстоящее новолуние? Считается, что затмение – это всегда тревожный, дурной знак! И с точки зрения элементарной астрологии, это именно так, однако следует сказать, что не в этот раз!

Здесь надо принимать во внимание, что Луна, как непосредственный спутник Земли, выполняет своеобразную функцию ее защиты.

То есть непосредственно в час Х, в нашем часовом поясе недалеко за полдень 21 июня она встает на пути максимального солнечного потока и, по сути дела, примет на себя его основной удар. Эта небесная “стычка” будет длиться всего около 3–4 минут по земному времени, и мы сможем за этим понаблюдать через солнечные фильтры или закопченные стеклышки, но непременно с соблюдением всех мер предосторожности. Поскольку новолуние происходит, когда Солнце уже вступило в знак Рака, где хозяйкой считается Луна – вот это и становится предпосылкой для благоприятного прогноза по затмению.

Также не стоит забывать, что затмения относятся к системным событиям. Это не какое-то экстраординарное происшествие, так как они происходят не реже 2 раз за год с интервалом в полгода. Только в этот раз Луна, как небесный воин, проводит его на своей территории – в знаке Рак, где она сильна и уверена в своей миссии по обеспечению безопасности жизни. Здесь, вместе с Солнцем, на точке его летнего солнцестояния она прилагает дополнительные усилия по определению вектора ее дальнейшего развития.

Неделя с 15 по 21 июня проходит в режиме убывающей Луны. Со вторника по четверг включительно она проходит в зодиаке перспективную дорожку для посадки и посева корнеплодов. Эти же дни вплоть до самого новолуния в воскресенье можно также использовать для мероприятий по уничтожению сорняков. Совершенно особенным считается день 18 июня до полудня: все стебли и сорняки, которые удаляются в это время, больше не вырастают, а корни их загнивают.

В конце недели при активности знака Близнецы можно собирать поспевшие ягоды и проводить прищипывание верхушек растений, удаление пасынков, подрезку поросли.

В воскресенье растениям полезно дать отдых и возможность без лишних нагрузок пережить стресс-фактор “черного” новолуния.

Всего наилучшего!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи