Опубликовано: 1700

Кубок Казахстана по хоккею завоевал "Иртыш"

В финале павлодарцы выиграли у "Арлана" из Кокшетау – 4:1 (0:0, 3:1, 1:0).

Почти все свои шайбы подопечные Юлиуса Пензеса забросили в результате мастерски разыгранных контратак. Сначала словаки Мартин Беллуш и Роберт Хуна убежали в отрыв, и последний забил первый гол. Затем чех Томаш Вак завершил комбинацию партнеров, а под занавес третьего периода Алексей Воронцов при игре в меньшинстве довел до логического завершения очередной контрвыпад павлодарцев. И только третье взятие ворот "Иртыш" организовал, имея численный перевес: за четыре секунды до конца второго отрезка встречи судьи удалили сразу двух игроков "Арлана", чем действующие чемпионы страны тут же воспользовались.

Бронзовые медали достались столичному "Номаду", который в овертайме дожал "Бейбарыс" из Атырау – 2:1. Победная шайба на счету капитана команды Нурсултана Бельгибаева.

Лучшими игроками турнира названы вратарь сборной Чехии и "Иртыша" Марек Пинц, защитник Алексей Петушков из темиртауского "Арыстана" и нападающий Максим Богатыренко из карагандинского "Беркута".