Опубликовано: 1400

Хулиган натравил на человека бойцовскую собаку и угрожал взорвать высотку

Хулиган натравил на человека бойцовскую собаку и угрожал взорвать высотку

В Петропавловске осудили хулигана, который прославился на весь Интернет тем, что натравил бойцовскую собаку на невинного человека, а потом резал себе вены и обещал взорвать высотку.

ЧП, произошедшее в сентябре прошлого года во дворе одной из петропавловских многоэтажек, стало сенсацией на ТВ и в соцсетях соседних государств. На видео, которое собрало тысячи просмотров, разъяренный мужчина в оконном проеме на шестом этаже наотмашь резал себе вены, угрожал открыть в квартире газ и разнести девятиэтажку.

Началось всё с того, что этот самый “герой” выгуливал свою бойцовскую собаку рядом с домом и натравил ее на случайного прохожего. Больше того, он всадил нож в спину укушенному. А когда приехали оперативники, занял глухую оборону за своей железной дверью. Чтобы угомонить буяна, пришлось использовать спецназ и брать квартиру штурмом. Хозяина стаффордширского терьера вывели с руками за спиной, а самого пса увезли в полицейский кинологический питомник.

40-летний Александр Славецкий предстал перед судом за хулиганство. Выяснилось, что мужчина не работает и в браке не состоит.

Как установил суд, подсудимый натравил собаку на потерпевшего просто так, а потом ударил кухонным ножом, который заранее прихватил с собой на прогулку.

Потерпевший К. в суде рассказал, что, проходя мимо дома, вдруг услышал, что мужчина выражается в его адрес нецензурной бранью. Тут же этот незнакомец подбежал к нему и натравил собаку. Животное вцепилось клыками в руку, прохожий упал, а когда начал вставать, в спину вонзился нож. Но он сумел убежать.

У Славецкого оказалась противоположная версия случившегося. Он пытался убедить, что всё было наоборот. Говорил, что около своего дома приучал собаку бегать рядом с самокатом. В это время к нему подошел прохожий. И это он стал беспричинно оскорблять хозяина собаки. Потом, по версии Славецкого, этот человек снял намордник с его собаки и стал ее дразнить. А еще, мол, прохожий внезапно накинулся и стал избивать. При этом ему пришлось защищаться от обидчика, отмахиваясь строгим ошейником собаки с шипами. Именно от этих шипов якобы и рана у него, а ножа там не было.

Суд этой версии не поверил. Факты и показания свидетелей оказались куда реалистичнее.

Суд учел, что Славецкий совершил тяжкое преступление совершенно беспочвенно, в состоянии алкогольного опьянения, отрицательную характеристику участкового инспектора и решил, что подсудимый заслуживает только колонии, никаких альтернативных наказаний.

Приговор Петропавловского городского суда – 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

В пресс-службе ДП СКО нам сообщили, что собаку Славецкого из кинологического центра передали родственникам осужденного.

ПЕТРОПАВЛОВСК

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи