Опубликовано: 1300

Как проводят летние каникулы дети военнослужащих в военно-патриотическом лагере “Жас сарбаз”

Как проводят летние каникулы дети военнослужащих в военно-патриотическом лагере “Жас сарбаз”

10 июня текущего года в военно-патриотический лагерь “Жас сарбаз” на летний отдых прибыла первая группа детей военнослужащих, проживающих в отдаленных гарнизонах.

В числе прибывших – ребята, которые имеют отличную физическую закалку, есть участники многих республиканских соревнований по различным видам спорта. Например, Нурдаулет КАЛИЕВ из Аягозского гарнизона в свободное от учебы время посещает секцию в гарнизонном спортивном комплексе по греко-римской борьбе. Принимал участие в областных и районных соревнованиях по данному виду спорта, где занимал призовые места.

“Я очень рад, что провожу свои летние каникулы в лагере “Жас сарбаз”, появилось много друзей, мне здесь нравится. Глядя на своих родителей, всегда восхищался военной формой. В будущем хочу поступить в Военный институт Сухопутных войск Вооруженных сил РК и стать военным, как мои родители”, – поделился Нурдаулет.

Для ребят в лагере предусмотрен широкий спектр культурно-досуговых и спортивных мероприятий, в числе которых – экскурсия по достопримечательностям Алматы, проведение концертных программ, различные развлекательные конкурсы, встречи с именитыми спортсменами-олимпийцами ЦСКА.

Также предусмотрен однодневный выход на учебно-тренировочный центр ЦСКА, расположенный в поселке Панфилово, где квалифицированные инструкторы проведут занятия по выполнению преодоления полосы препятствий, упражнений на различных спортивных снарядах, мастер-классы по занятиям в веревочном парке, на скалодроме, а дети также смогут поиграть в пейнтбол.

Тимур МАМАШАЕВ, АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи