Опубликовано: 1200

Военно-патриотический лагерь “Жас сарбаз” открыл двери для детей военнослужащих

Военно-патриотический лагерь “Жас сарбаз” открыл двери для детей военнослужащих

В Алматы состоялась торжественная церемония открытия военно-патриотического лагеря “Жас сарбаз”. Впервые по инициативе руководства министерства обороны РК для детей военнослужащих, проживающих в отдаленных гарнизонах, начал функционировать лагерь, расположенный на территории учебно-тренировочного центра спортивного комитета – Центрального спортивного клуба армии МО РК.

Торжественную церемонию открыл заместитель начальника Генерального штаба ВС РК – начальник департамента воспитательной и идеологической работы генерал-майор Мухамеджан ТАЛАСОВ.

– Во исполнение поручения главы государства о воспитании нового казахстанского патриотизма, а также по поручению министра обороны Республики Казахстан мы впервые организовали данный военно-спортивный сбор. Главной целью мероприятия является патриотическое воспитание молодежи. Для участия в сборе мы отбирали не только детей, показывающих результаты в спорте и учебе, но и детей, чьи родители демонстрируют отличные показатели по предметам боевой подготовки, – отметил генерал-майор Мухамеджан Таласов.

Расположенный в экологически чистом живописном уголке города лагерь “Жас сарбаз” с радостью встретит детей с 10 июня по

10 августа текущего года. Их ждет широкий спектр культурно-досуговых и спортивных мероприятий, в числе которых экскурсия по достопримечательностям Алматы, проведение концертных программ, различных развлекательных конкурсов, встреч с именитыми спортсменами-олимпийцами ЦСКА.

Также запланирован однодневный выход на учебно-тренировочный центр ЦСКА в поселке Панфилово, где квалифицированные инструкторы Центрального спортивного клуба армии МО РК проведут занятия по преодолению полосы препятствий, выполнению упражнений на различных спортивных снарядах, а также проведут мастер-классы по пейнтболу, на скалодроме, в веревочном парке.

Тимур МАМАШАЕВ, Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи