Опубликовано: 160

Из школы ни ногой!

Из школы ни ногой!

Выпускники школы № 135 Сырдарьинского района Кызылординской области запустили в социальных сетях челлендж “Откажись от пышных выпускных!”.

Посыл поддержали 11-классники еще 16 школ района.

– У нас нынче оканчивает школу 21 ученик, 16 из них примут участие в национальном тестировании. Пятеро стали обладателями образовательного гранта по государственной программе “Серпін”, – рассказал директор школы № 135 Калихан ОМАРОВ. – А то, что ребята решили отпраздновать выпускной прямо в школе, устроив памятный вечер с педагогами и родителями, и не хотят обременять родителей тратами на банкет и прочие модные развлечения, меня радует. Значит, вырастили хорошее поколение.

Сами выпускники говорят, что лучше потратить время на подготовку к ЕНТ и порадовать родителей поступлением на грант в вуз, чем заморачиваться сногсшибательными селфи.

– Думаю, душевный вечер в стенах родного учебного заведения принесет больше эмоций, чем, например, катание в кортеже, – размышляет Нурбол ТОКТЫБАЕВ, которым гордится школа № 135, – парень претендует на знак “Алтын белгі”. – Да и родители рады тому, что мы просим их не тратить лишних денег на ненужные фетиши типа дорогих фотосессий или торжественного ужина в кафе. Лайфхак для родителей: как сэкономить на выпускном вечере своих детей

Мы поинтересовались у директора школы № 135: а как же будет выглядеть тогда прощание со школой?

– Традиционно 25 мая в школе пройдет торжественная линейка “Последний звонок”, – рассказал Омаров. – Будет сюрприз: в гости к нам приедут выпускники прошлых лет, окончившие школу 20 и даже 30 лет назад. Поделятся воспоминаниями, историями из жизни. А потом проведем вечер “В добрый путь!” для старшеклассников, с играми и танцами, скромным угощением.

И уже на следующий день выпускники, что сдают ЕНТ, снова соберутся вместе на подготовку к Единому национальному тестированию – оно не за горами.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи