Опубликовано: 790

Форма и содержание

Форма и содержание Фото - caravan.kz

В Кызылординской области за прошлый год полицейские стали фигурантами 17 уголовных дел.

– Десять сотрудников полиции понесли наказание за преступления коррупционного характера, еще семь дел – общеуголовные, – рассказал начальник ДВД Кызылординской области Кайрат МУХИТОВ. – Когда подрался, к примеру, человек, будучи нетрезвым.

По мнению Мухитова, избежать таких чрезвычайных происшествий совсем вряд ли удастся, да и скрывать их, если уж произошли, не имеет смысла.

– Нас, полицейских, в регионе более двух тысяч, – говорит он. – И людей нет одинаковых, а в форме тоже люди. К тому же стоит признать, что некоторых сотрудников полиции служба меняет, и не всегда в лучшую сторону. Но для того и существует инспекция по личному составу, чтобы заниматься профилактикой правонарушений среди личного состава, и есть служба собственной безопасности на тот случай, если что-то произошло.

К слову, в общем и целом Кайрат Мухитов показателями работы своих подчиненных доволен.

– Кызылординский регион по итогам прошлого года на первом месте по показателям снижения уровня преступности, – подчеркнул он. – На 20 с лишним процентов уменьшилось в области число уголовных преступлений, значительно улучшены показатели раскрываемости преступлений прошлых лет, достигнута стопроцентная раскрываемость таких преступлений, как изнасилования и вымогательства. Считаю, что результаты неплохие.

Хвалит полицейский начальник и общественных помощников ОВД из числа населения.

– На поощрение граждан, принимавших активное участие в раскрытии преступлений и в профилактике правонарушений, за прошлый год потрачено 2 миллиона 449 тысяч тенге, – сообщил Мухитов.

Кызылорда

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи