Опубликовано: 570

Два фермера загадочном исчезли четыре месяца назад в РК: полиция объявила вознаграждение за информацию о них

Два фермера загадочном исчезли четыре месяца назад в РК: полиция объявила вознаграждение за информацию о них

В Кызылорде полицейские объявили вознаграждение тому, кто знает хоть какую-то достоверную информацию о двух фермерах, пропавших в Сырдарьинском районе области четыре месяца назад.

Люди называют исчезновение 45-летнего Аширхана Хайдарова и 54-летнего Жанузака Алипбаева мистическим. Мужчины, занимавшиеся животноводством, выехали по делам и не вернулись домой. Тогда, в декабре, спасатели получили сообщение, что, по всей вероятности, в протоке утонул, уйдя под лед, автомобиль. И, возможно, это машина фермеров, с которыми уже как несколько часов родственники потеряли связь и начали собственные поиски.

– Нам поступило сообщение от населения о том, что под лед ушел автомобиль УАЗ “Фермер”, в котором, предположительно, находились два животновода из Сырдарьинского района региона, – рассказал руководитель Южного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда Бахыт ЕМБЕРГЕНОВ. – Есть предположения, что кто-то из этих мужчин, будучи за рулем, не справился с управлением и съехал на лед протоки Караозек на Сырдарье, где толщина льда была небольшой. Розыск без срока давности: дикая история, как матери в СССР вернули похищенного ребенка, которого успели "похоронить"

Машину животноводов подо льдом спасатели, действительно, обнаружили, а вот человеческих тел в ней не было.

Появилась надежда, что мужчины успели из автомобиля, когда он уходил под лед, выпрыгнуть. Но куда они делись дальше? Огромную территорию степи вокруг места происшествия прочесали кинологи с собаками. Никаких следов пропавших найдено не было.

Ничего не нашли и водолазы, исследовавшие водоем. Причем поиски под водой тел и предметов одежды продолжались несколько недель, когда позволяли погодные условия. Сейчас Хайдаров и Алипбаев числятся пропавшими без вести. Полиция публикует объявления о вознаграждении за любую информацию о них, а родственники надеются, что мужчин найдут все-таки живыми. Даже ходят к гадалкам и экстрасенсам, которые дают противоречивые прогнозы.

КЫЗЫЛОРДА

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи