Опубликовано: 3000

Дмитрий СКИРТА поставил пьесу "Старший сын" Александра ВАМПИЛОВА в Лермонтовке

Дмитрий СКИРТА поставил пьесу "Старший сын" Александра ВАМПИЛОВА в Лермонтовке

В Театре имени Лермонтова в Алматы прошла премьера пьесы Александра Вампилова “Старший сын”. Завершилась она овациями в честь актерской труппы и режиссера-постановщика, заслуженного артиста РК и известного в Казахстане актера Дмитрия СКИРТЫ.

Это вторая после спектакля “Малые супружеские злодеяния” и очень удачная постановка режиссера Дмитрия Скирты на сцене Лермонтовки:

– Очень люблю пьесы Вампилова, возможно, потому, что я жил и учился в тех краях, где родился драматург, – в Сибири под Иркутском.

Интересно, что пьеса Александра Вампилова об отцах и сыновьях того времени написана в далекие 60-е годы, когда нынешнего ее режиссера еще не было на свете. Но ни ему, ни его молодой “полустуденческой” актерской труппе, кажется, не пришлось ничего выдумывать. Персонажи пьесы настолько свежи и современны, что возникало впечатление, будто молодым актерам не составляет труда проживать их на сцене. А может, напротив, это актерское мастерство совершило такое чудо, что постановка спустя десятилетия звучит так, будто речь – о сегодняшних молодых и немолодых людях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи