Опубликовано: 3000

ЧМ по легкой атлетике. Как Рыпакова прыгнула на пьедестал

ЧМ по легкой атлетике. Как Рыпакова прыгнула на пьедестал

Олимпийская чемпионка Лондона в тройном прыжке Ольга Рыпакова завоевала третье место на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в Пекине.

С результатом 14,77 метра казахстанка уступила колумбийке Катрин Ибаргуэн (14,90) и Анне Князевой-Миненко (14,78) из Израиля. Перед последней попыткой Ольга шла четвертой, проигрывая 7 сантиметров еще и болгарке Габриэле Петровой (14,66). В заключительном прыжке Рыпакой удалось потеснить ту с пьедестала.

– Сезон выдался сложным, не все получалось, поэтому прыжка на 14,77 в Пекине я от себя попросту не ожидала, – призналась Ольга РЫПАКОВА после награждения. – Но,  теперь, с выигранной бронзой, у меня появилась уверенность, необходимая для качественной подготовки к Рио.

После бронзы Рыпаковой сборная Казахстана делит в медальном зачете 16–18 места с Латвией и Угандой. К слову, Россия вообще пока в Пекине без медалей, США занимает пятое место (1 золотая, 1 серебряная и 4 бронзовые медали), а лидирует Кения, выигравшая по две медали каждого достоинства.

Чемпионат мира в столице Китая завершится 30 августа.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи