Однако кажется, что таксисты все равно проскальзывают в города. Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz, со ссылкой на Sn.kz.
Журналистка Асель Ергешкызы на своей странице в соцсети Facebook выложила публикацию, в которой критикует власти города Нур-Султана, приводя скриншоты таксистов с предложениями спокойного междугороднего передвижения.
«Границы Нур-Султана закрыты. Тогда через какие щели пробираются эти таксисты? Регулярно в ленту выкладывают предложения и ставят дату следующего месяца, а в самом объявлении просят не обращать внимания на время выезда. Пишут «выезжаем в любое время». Все таксисты ждут возле блокпостов, спокойно ввозя и вывозя людей из закрытых городов», — пишет она.
Под публикацией пользователи оставляют разного рода комментарии:
«Если бы только такси… Просто многие пользователи пишут, что спокойно проезжают даже на автобусе», — пишет Асхат Садырбай.
Корреспондент газеты «Айкын» Халима Тажикул:
«То-то же мой младший брат постоянно пишет, что приедет. Я ему говорю, чтобы оставался в ауле. Когда говорю, что на границе города блокпосты, он смеется, говорит, что народ проходит. Короче говоря, коррупция», — пишет Халима.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Синоптики предупредили жителей четырех городов Казахстана
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Олимпийский призёр по боксу из Казахстана готовится к первому бою за титул в профи
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики предупредили жителей четырех городов Казахстана
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ускорили расследование дел о бытовом насилии
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок