Опубликовано: 1400

“Чем вы можете помочь? Сдавайте кровь. Сдавайте ее сейчас. Сдавайте ее часто!”

“Чем вы можете помочь? Сдавайте кровь. Сдавайте ее сейчас. Сдавайте ее часто!”

Этот искренний призыв в Международный день донора, который во всем мире отмечается 14 июня, звучит так мощно и пронзительно, что его слышат все “дарители крови”, где бы они ни находились в этот момент. Безвозмездное донорство – торжество жизни над смертью! Это жизнеутверждающая аксиома, которую не требуется доказывать ежесекундно...

День донора медицинские работники Алматинского городского центра крови во главе с его бессменным директором Жандосом НАДИРОВЫМ встретили на своих рабочих местах. На почетном месте в президиуме лишь постоянные доноры, чьи фамилии здесь на доске почета выбиты золотыми буквами: Нурболат Орынбай, Жанат Исенов, Фаузия Ибраева, Тимур Хангельдин... Сегодня для них – памятные подарки, грамоты, благодарственные письма и праздничный фуршет.

– Обращаюсь к вам, наши безвозмездные доноры, со словами благодарности и признательности за ваш бесценный вклад в сохранение людских жизней, – начал свою речь Жандос Надиров. – Это гуманная миссия во имя спасения пострадавших в автокатастрофах, новорожденных с тяжелыми патологиями и беременных женщин, страдающих от массивных кровопотерь. Спасибо вам говорю многократно, доноры!

Поздравить специалистов в белых халатах пришли представители акиматов, силовых структур города и, конечно же, коллеги-медики. В преддверии Дня медицинского работника по всей стране звучат слова благодарности в поддержку настоящих докторов, которые свято чтут и выполняют клятву Гиппократа, порой спасая нас от неминуемой гибели в неимоверно трудных условиях…

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи