Опубликовано: 1000

“Бычок” доведет до суда

“Бычок” доведет до суда

На казахстанско-российской границе у пограничного контрольно-пропускного поста “Курмангазы” в Атырауской области арестовали гражданина Узбекистана, выбросившего окурок на землю.

– В селе Котяевка Курмангазинского района возле пограничного поста “Курмангазы” нетрезвый гражданин Узбекистана совершил мелкое хулиганство, бросив окурок сигареты на землю, – сообщили “КАРАВАНУ” в Курмангазинском районном суде. – Тем самым нарушитель, загрязняя места общего пользования и нарушая общественный порядок, совершил мелкое хулиганство. В судебном заседании правонарушитель признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Выяснилось, что нарушитель был выдворен из России и через Атыраускую область ехал домой, в Узбекистан. Брошенный окурок остановил его в Прикаспии на пять суток административного ареста.

В районном суде также добавили, что дела подобного характера, когда невоспитанные люди бросают окурки где попало, рассматриваются едва ли не ежедневно. И в нефтяной столице полицейские особо рьяно смотрят за теми, кто “стреляет” окурками по тротуару. Достаточно отметить, что за восемь месяцев нынешнего года в городе Атырау за выброшенные мимо мусорных урн “бычки” арестовали или оштрафовали более 2 400 человек.

АТЫРАУ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи