Опубликовано: 140

Без пощады

Без пощады

Из-за полупустого кошелька актюбинский грабитель чуть не убил двух пенсионерок.

Преступник ворвался в дом сестер вечером. Зулиха КОСПАЕВА и ее младшая сестра Айман САГИНДЫКОВА были дома. Последняя вышла в коридор проверить, заперта ли входная дверь.

“Страшно даже вспоминать, что тогда произошло. Заходит мужчина и с ходу пинает меня в лицо. От удара я упала, а он начал меня избивать. Оказалось, что в коридоре он ударил Айман. Она даже предупредить меня не успела, ножом исколол ей лицо и глаза”, – рассказывает Зулиха-апай.

Грабитель потребовал отдать ему все деньги. “Он кричал: “Мне соседи сказали, что у вас есть деньги, давайте сюда!”.

Сестра нашла свой кошелек, в нем было полторы тысячи тенге. Тогда он начал искать сам, а когда ничего не нашел, продолжил издеваться над нами.

Вы не представляете, что это было! Он избивал нас два часа”, – рассказывает женщина.

Затем ему кто-то позвонил, он открыл газовые конфорки и “посоветовал” им молиться.

Женщина выскочила на улицу и стала кричать что есть мочи. Ближайшие соседи не отреагировали на ее крики. Она побежала к другим. Люди вызвали полицию и бригаду скорой помощи. В это время мужчина и сбежал.

Зулиха Коспаева была госпитализирована с жалобами на раны глаз и головную боль.

Врачи зафиксировали у нее множественные травмы и раны, оказали необходимую помощь и младшей сестре, но пока зрение восстановить не удалось.

По данному факту возбуждено дело по статье “Грабеж”. По предварительной версии, в преступлении подозревается мужчина, который после освобождения из колонии снимал комнатку неподалеку. Полиция ищет негодяя.

АКТОБЕ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи