Опубликовано: 530

Аквапарк – за 5 миллиардов и Yurta – за 1 миллиард тенге

Аквапарк – за 5 миллиардов и Yurta – за 1 миллиард тенге

В Актобе наконец-то открыли первый в регионе аквапарк стоимостью 5,8 миллиарда тенге, а еще презентовали парк семейного отдыха, аналогов которому якобы нет в Казахстане.

В проект алматинские и местные бизнесмены вложили более 1 миллиарда тенге.

Расположился Yurta Рark в центре города на территории в 3,5 гектара.

Здесь разбит этноаул, где детей будут знакомить с национальными традициями и обрядами, обучать вышиванию, декоративно-прикладному ремеслу, имеется контактный зоопарк, где детвора сможет вдоволь покататься на пони и посмотреть на фазанов, павлинов и даже шиншилл. В спортивно-оздоровительной зоне размещены скалодром, детские площадки с батутами, веревочный парк и многое другое.

“Основная идея этого парка – собрать вместе всю семью. У нас предусмотрены виды отдыха для всех возрастов: имеются детские площадки, зоны отдыха с кофейней, террасами. В перспективе здесь будет построен торгово-развлекательный центр. Специально для особенных детей открыли площадку с приспособленными для мобильных групп аттракционами”, – рассказывает гендиректор ТОО “Нурай Инвест групп” Ербол МУХАМЕТЖАН.

Планов у учредителей предостаточно, а чтобы претворить их в жизнь, компания предлагает населению стать акционерами. Правда, акции стоят недешево – “всего” каких-то 360 тысяч тенге. Взамен предприниматели обещают солидные дивиденды, бесплатное посещение парка и кучу всяких преимуществ.

АКТОБЕ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи