Теперь воины казахстанской крылатой пехоты официально отмечают свой профессиональный праздник в один день с государственным праздником – Днем столицы – 6 июля. Именно в этот день 16 лет назад Президент НАЗАРБАЕВ своим указом создал Аэромобильные войска. В минобороны также сообщили, что с этого года приказом главы оборонного ведомства Аэромобильные войска канули в Лету – теперь войска, заслужившие носить голубые береты и бело-голубые тельняшки, официально стали называться по-другому – Десантно-штурмовые (ДШВ).
2 августа этого года грандиозных праздничных мероприятий в подразделениях, частях и соединениях ДШВ не проводилось. Одной из причин этого, по сообщению пресс-службы минобороны, стали проходящие на полигоне “Гвардейский” в Жамбылской области Международные армейские игры “АрМИ-2016”, в которых задействованы и десантники.
Однако нынешние десантники во второй день августа все равно чествуют и поздравляют ветеранов ВДВ, сообщили в минобороны.
Темурлан КУАНДЫКУЛЫ, Алматы
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Для туристов могут изменить правила въезда в Таиланд
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок