Опубликовано: 260

16-летний казахстанец запустил обучающий английскому языку проект – для детей казахстанских медиков

16-летний казахстанец запустил обучающий английскому языку проект – для детей казахстанских медиков Фото - teachingforheroes.com

“Teaching for heroes” – это благотворительный социальный проект, инициированный студентами и выпускниками ведущих школ и университетов Казахстана, США, Великобритании и др.

В знак уважения и глубокой признательности всем медицинским работникам нашей страны волонтеры предоставляют детям врачей и медсестер бесплатные и качественные онлайн-уроки. “Вы – наши герои, которые находятся на передовой борьбы с вирусом”, – говорят организаторы.

Главная цель проекта – охватить обучением английскому языку как можно большее число детей медработников в период летних каникул.

– Мы начали процесс обучения 3 недели назад, на сегодняшний день у нас на сайте зарегистрировано 800 волонтеров и 1 500 учеников. Наши учащиеся – со всего Казахстана, даже есть из России. Средний возраст – 10–12 лет. Уровень владения языком – в основном начинающие, – рассказывает создатель проект Илья КАН (на фото). – В качестве волонтеров-преподавателей выступают казахстанские студенты и выпускники Гарварда, Оксфорда, Назарбаев Университета и многих других. Идея этого проекта пришла мне в голову, когда я сидел на карантине – летел в самолете рядом с женщиной, у которой оказался положительный результат на коронавирус. У нас была медсестра, ее зовут Акмарал. Многие просто молча делали свою работу, а она всегда улыбалась, разговаривала, мы подружились. Каждый раз, когда она приходила, рассказывала о своем ребенке, по которому сильно соскучилась. И вот она сказала мне такую вещь: что очень хочет, чтобы сын начал изучать английский, спрашивала про сайты, которые я знаю для изучения языка, потому что ее самой дома нет и она не может в этом помочь.

Илья Кан – сам студент языковой школы под Бостоном. Говорит, что, конечно, главная их миссия – охватить бесплатным обучением детей медиков в возрасте от 8 до 16 лет. Отбор идет через форму регистрации, но если вдруг есть юные казахстанцы, которые очень хотят изучать английский язык, им тоже не будет отказано.

Организаторы проекта предлагают качественную платформу для проведения онлайн-уроков и удобную систему планирования занятий. Ученики сами выбирают учителя-наставника, время уроков и сколько раз в неделю заниматься.

Уроки идут в формате “один на один”, денег ни с кого не берут, необходимы только стабильное интернет-соединение, камера и микрофон.

Создатели проекта говорят, что хотели бы распространить данную инициативу глобально – планируется выход с подобной идеей на другие страны, сильно пострадавшие от вируса.

Оставить заявку для участия можно на сайте проекта – www.teachingforheroes.com.

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи