Житель Астаны забил жену гаечным ключом, а потом спрыгнул с 10-го этажа - Караван
  • $ 513.68
  • 583.03
+32 °C
Алматы
2025 Год
29 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Житель Астаны забил жену гаечным ключом, а потом спрыгнул с 10-го этажа

Житель Астаны забил жену гаечным ключом, а потом спрыгнул с 10-го этажа

В Астане закрыто дело об убийстве и самоубийстве.

  • 17 Февраля
  • 6169
Изображение сгенерировано нейросетью

Специализированный межрайонный уголовный суд закрыл дело в отношении жителя столицы, 1982 года рождения, на которого было возбуждено уголовное дело по статье 99, часть 1 УК РК (умышленное убийство), в связи со смертью обвиняемого, сообщает Caravan.kz.

Шокирующий случай произошел поздним вечером 1 октября в высотном доме по улице Ш. Косшыгулы. Примерно в 23.15 житель этого дома, гр. Д., 1982 года рождения, предположительно, по причине семейной ссоры, на лестничной площадке у лифта на 10 этаже жестоко избил свою супругу. Орудием преступления являлся гаечный ключ 46 номера. Все удары в основном приходились по голове, а также правой руке женщины, которой она пыталась закрываться. Однако после первых ударов несчастная потеряла сознание и уже не сопротивлялась нападавшему. Нанеся беззащитной жертве еще ряд ударов, мужчина зашел в свою квартиру, расположенную здесь же на 10 этаже, и выбросился из окна. В результате падения он получил травмы, не совместимые с жизнью, и умер мгновенно.

Женщина была госпитализирована. Однако, несмотря на все усилия врачей, на четвертый день она скончалась в реанимационном отделении.

По данному факту полиция Астаны возбудила уголовное дело по умышленному убийству. Однозначно установлен главный подозреваемый – муж жертвы. В связи с его самоубийством СМУС Астаны закрыл дело. Прокуратура не возражала против такого решения.