Семейная расправа произошла 11 января 2025 года, примерно в 22:00, сообщает Caravan.kz.
Алимжан Е., 1975 года рождения, находясь у себя дома, лежа на диване в гостиной, распивал бутылку коньяка и оскорблял свою супругу Ш. В свою очередь женщина стала допытываться у него, до каких пор он будет продолжать запой, что вызвало у мужчины приступ гнева. Супруг стал избивать жену руками и ногами, таскать ее за волосы. Избиение продолжалось в течение трех часов с некоторыми перерывами на употребление алкогольных напитков.
В результате женщина получила множественные переломы и разрывы внутренних органов и скончалась на месте происшествия. Не исключается, что супруг продолжал избивать несчастную даже после ее смерти.
При этом в квартире все это время находились двое малолетних детей.
Уже под утро, заметив свет в их квартире, к ним заглянула соседка. Она-то и увидела страшную картину расправы и вызвала полицию.
В суде Алимжан утверждал, что жена упала и ударилась головой о ванну, когда принимала душ. Он пытался ей оказать помощь, но растерялся и даже не подумал вызвать медиков.
Специализированный межрайонный уголовный суд Кзылординской области признал его ответы несостоятельными и счел преступление полностью доказанным. Приговор суда – 12 лет лишения свободы. Суд также постановил взыскать с подсудимого в доход государства процессуальные издержки, понесенные при проведении судебно-медицинской экспертизы, в размере 126 625 тенге, и в фонд компенсации потерпевшим — 110 760 тенге.
Выборы в Курултай 2026
Токаев принял председателя Центральной избирательной комиссии Нурлана Абдирова
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Столичные спасатели напомнили жителям о мерах безопасности детей
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов