Муж-дебошир упал на нож, который был в руках у его супруги - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+11 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Муж-дебошир упал на нож, который был в руках у его супруги

Муж-дебошир упал на нож, который был в руках у его супруги

Ранение оказалось смертельным.

  • 17 Декабря 2025
  • 16116
Иллюстрация Caravan.kz

30 января 2024 года в поселке Бельбулак Талгарского района Алматинской области, супруги Е-вы, Ерсын и Маржан, получили плату за выполненный ими ремонт дома. С работодателями – хозяевами дома отметили новоселье. Приехав к себе, продолжили празднование. В процессе распития спиртного между супругами произошёл словесный конфликт, переросший в ссору. Муж стал избивать супругу, сообщает Caravan.kz.

В доме были еще и их взрослые братья с сестрами, малолетние дети и племянники. Все они бросились разнимать разбушевавшегося главу семейства. А Ерсын взял кухонный нож, приставил к своей шее и стал угрожать самоубийством. Потом расшвырял своих малолетних сыновей, бросил в жену стеклянной банкой. Маржан спряталась под кухонный стол. Ерсын перевернул стол, при этом уронив на пол нож. Маржан взяла нож, чтобы обезоружить мужа. Но потом импульсивно направила его в сторону супруга. А тот, наступив на осколок разбитой им стеклянной банки, повалился всем телом на Маржан. Угодил прямо на нож. Нож попал в сердце. Мужчина скончался сразу.

Первоначально Маржан обвинили в умышленном убийстве. Однако в ходе судебного следствия в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматинской области обвинения были переквалифицированы на статью 104, часть 1 УК РК (причинение смерти по неосторожности).

Суд вынес приговор — назначить ей наказание в виде 2 лет лишения свободы. С применением закона «Об амнистии в связи с тридцатилетием Конституции Республики Казахстан» осужденная освобождена от уголовной ответственности.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели обратились к алматинцам

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора