Опубликовано: 114100

«Нелестно высказавшийся о казахах российский ведущий Клейменов - не просто диктор, а ведущий пропагандист России» - Казпресса

«Нелестно высказавшийся о казахах российский ведущий Клейменов - не просто диктор, а ведущий пропагандист России» - Казпресса

Олжас Абил выразил свое мнение о высказывании российского ведущего новостной передачи на «Первом канале» Кирилла Клейменова, которое он сделал накануне Дня космонавтики.

На портале Аlashainasy.kz Олжас Абил выразил свое мнение о высказывании российского ведущего новостной передачи на «Первом канале» Кирилла Клейменова, которое он сделал накануне Дня космонавтики.

По мнению Абила, Кирилл Клейменов - это не просто диктор, который просто зачитывает написанное перед ним, так как он является заместителем руководителя одного из главных телеканалов. Он отметил его как одного из ведущих пропагандистов путинской России.    

«И вот недавно он высказал все, что хотел. При этом он высказал все по крупному и весомому каналу в России с многомиллионным зрителем», ― отметил он.

По мнению автора, хоть ведущий Кирилл Клейменов и не упоминал казахский народ, но имел в виду он следующее:

«В свое время мы посадили казахов на космический корабль и приказали им сидеть тихо и ничего не трогать внутри ракеты. Этим самым они подразумевали, что нам следует радоваться и просто полету в космос и обратно», ― подытожил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи