Опубликовано: 170

Звезду "Мандалорца" уволили из сериала из-за постов в соцсетях

Звезду "Мандалорца" уволили из сериала из-за постов в соцсетях Фото - Чемпионат

Джина Карано вызвала недовольство общественности острыми политическими высказываниями в поддержку республиканцев.

Бойца смешанных единоборств и актрису Джину Карано уволили из популярного телесериала "Мандалорец" после ряда постов, возмутивших общественность. Об этом сообщает Корреспондент.net со ссылкой на издание Hollywood Reporter.

38-летняя Карано играла роль Кары Дьюн в двух сезонах сериала, действие которого разворачивается во вселенной Звездных войн.

Компания Lucasfilm разорвала контракт с Джиной после публикации в Instagram, в которой она сравнила положение республиканцев в США с евреями во время Холокоста.

После негативной реакции пользователей и появления хэштега #FireGinaCarano (Уволить Джину Карано), запись была удалена, однако актрису это уже не спасло от последствий.

В заявлении Lucasfilm говорится, что Карано не появится ни в будущих сезонах сериала, ни в каких-либо других новых проектах компании.

- Ее посты в социальных сетях, порочащие людей на основании их культурной и религиозной идентичности, отвратительны и неприемлемы, – подчеркнули представители компании.

Отмечается, что актриса не первый раз привлекает внимание из-за политических высказываний.

В ноябре прошлого года она опубликовала спорные твиты, в одном из которых высмеяла ношение маски во время пандемии, а в другом усомнилась в честности выборов 2020 года.

- Лидеры-демократы в правительстве теперь рекомендуют нам всем носить повязки на глазах в дополнение к маскам – чтобы мы не видели, что на самом деле происходит, – написала Джина в Twitter.

 

Контракт с Карано также разорвало актерское агентство UTA, которое сотрудничало с ней многие годы.

Напомним, Джина активно занялась кинокарьерой после первого поражения в карьере ММА от Кристиан Сантос. В 2008 году она появилась под именем Crush в шоу NBC American Gladiators.

Полноценным дебютом в кино для Карано стала роль Мэллори Кейн в фильме Нокаут Стивена Содерберга. Также актриса снималась в лентах Дэдпул и Форсаж 6.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи