Опубликовано: 140

«Звездные войны: Эпизод 9»: Мэтт Смит сыграет одну из ключевых ролей

«Звездные войны: Эпизод 9»: Мэтт Смит сыграет одну из ключевых ролей

Английский актер Мэтт Смит, звезда сериалов «Корона» и «Доктор Кто», отправится к далеким галактикам в новой серии франшизы «Звездные войны», которая имеет в настоящий момент название «Звездные войны: Эпизод 9».

В «Докторе Кто» Смит играл главную роль с 2010 по 2013 год, он получил номинацию на «Эмми» за свою роль принца Филиппа в сериале «Корона», выходившем на стриминговом сервисе Netflix, пишет Бродвей

Участие Смита в «Звездных войнах: Эпизод 9» расширит и без того звездный актерский состав серии, в который входят Дэйзи Ридли («Звездные войны: Последние джедаи», «Убийство в Восточном экспрессе»), Джон Бойега («Тихоокеанский рубеж 2», «Детройт»), Оскар Айзек («Операция «Финал», «Аннигиляция») и Адам Драйвер(«Черный клановец», «Удача Логана»).

Билли Ди Уильямс опять сыграет свою роль Ландо Калриссиана. Кэрри Фишер, умершая в декабре 2016 года, появится в роли Леи Органы в эпизоде, который ранее не был включен в «Звездные войны: Пробуждение силы». В качестве Люка Скайуокера на экран вернется Марк Хэмилл, а Энтони Дэниелс повторит свою роль C-3PO.

Джей Джей Абрамс руководил съемками «Звездные войны: Пробуждение силы» и опять вернулся к режиссуре после того, как Колин Треворроу покинул «Звездные войны: Эпизод 9» из-за творческих разногласий. Абрамс приступил к работе над проектом прошлой осенью и большую часть времени провел за написанием сценария с Крисом Террио.

Фантастический приключенческий боевик «Звездные войны: Эпизод 9» стартует в прокате с 19 декабря 2019 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи