Опубликовано: 2600

Зеленые продукты обеспечивающие детокс-эффект

Зеленые продукты обеспечивающие детокс-эффект

Существует масса способов очистить организм от того, что мешает его легкости и здоровью.

Кресс-салат

Зеленый шум (фото 2)

Кресс-салат способствует очищению клеток организма от свободных радикалов и является естественным мочегонным средством. Свежие листья этого пряного растения станут отличной и здоровой добавкой к любому овощному салату благодаря содержанию в них огромного количества минеральных солей, аскорбиновой кислоты, витаминов группы B и эфирного масла горчицы, придающего им специфический вкус и запах. 

Шпинат и брокколи

Зеленый шум (фото 3)

Шпинат и брокколи относятся к категории темно-зеленых растений, способствующих повышению уровня хлорофилла в пищеварительном тракте, за счет чего качественно снижается уровень токсинов в организме. Только не спешите добавлять их в суп, тушить или жарить: лучше ешьте сырыми, щедро добавляйте в зеленые коктейли или готовьте на пару, с каплей оливкового масла.

Артишоки

Зеленый шум (фото 4)

Об артишоках нельзя не вспомнить, если дело касается очищения организма, и люди совершенно незаслуженно пренебрегают ими во время детокса. Исследования показали, что артишоки способствуют очищению печени и желчного пузыря, а также предотвращают расстройство желудка и стимулируют пищеварение.

Зеленый чай

Зеленый шум (фото 5)

Зеленый чай не просто прекрасно утоляет жажду, — он содержит огромное количество флавоноидов, которые стимулируют работу печени и ускоряют выработку ферментов, запускающих в организме процесс детоксикации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи