Опубликовано: 1700

Во Франции появился фан-клуб Димаша Кудайбергенова

Во Франции появился фан-клуб Димаша Кудайбергенова

Талантом казахстанского исполнителя Димаша Кудайбергена восхищаются далеко за пределами родины.

Во Франции появился фан-клуб Димаша Кудайбергена, среди которых есть даже 95-летняя фанатка его творчества, сказал президент Национальной академии кинематографических искусств и наук Рашид Нугманов, пишет Sputnik Казахстан

- Важность павильона в том, что казахстанским кинематографистам, приезжающим в Канны, уже не надо ходить неприкаянно в надежде натолкнуться на кого-то, потому что они все сами приходят. По статистике наших руководителей павильона, за это время павильон посетило более 700 профессионалов. Это важно. Где вы столько количество людей встретите за одну неделю? Приезжали даже фанаты Димаша тоже были. Оказывается во Франции уже есть фан-клуб Димаша. Даже старики хотели приехать, 95-летняя женщина хотела приехать и увидеть, — сказал Нугманов на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Ранее министр культуры Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы сообщал, что на 70-м Каннском кинофестивале будет открыт "Национальный павильон Казахстана", на котором будет выступит популярный певец Димаш Кудайбергенов. Отмечалось, что продукция казахстанской киноиндустрии в Каннах была представлена впервые в истории Казахстана. 19 мая состоялся официальный прием и концерт по случаю открытия павильона, в котором приняли участие казахстанские селебрити, среди которых скрипачка Айман Мусаходжаева и певец Димаш Кудайберген.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи