Опубликовано: 3500

В Алматы парк первого Президента на один день станет Алма-парком

В Алматы парк первого Президента на один день станет Алма-парком

На день города Алматы парк первого Президента станет центральной праздничной площадкой и готов разместить около тысячи посетителей.

По задумке организаторов праздника, грядущее событие должно «обладать атмосферой всеобщего творчества, на котором все смогут найти что-то для души». Парк будет поделен примерно на 8 интерактивных площадок. Встречать посетителей будет новый персонаж праздника «АлмаАташка».

На APPLE MUSIC, будет расположена главная сцена фестиваля, на которой в течение всего дня будет проходить обширная концертная программа – все от классической оркестровой музыки до последних хитов популярных современных исполнителей, посвященных Алматы.

На яблочный базар или APPLE БАЗАР свою продукцию свезут фермеры из области. Здесь расположится традиционная выставка-продажа яблок, сдобы с яблочной начинкой и площадка TRY&FEEL, где будут проведены тематические кулинарные конкурсы среди горожан.

APPLE ДРАЙВ –зона, предназначенная для активного досуга молодежи. Здесь располагается скейт-парк, рампа для роллеров и BMX-еров, сцена для ди-джеев.

Кроме того, алматинцы смогут прикоснуться к образчикам городского традиционного и современного искусства на APPLE ART – площадке.

APPLE FAMILY – детское пространство, представленное парком надувных аттракционов, зоной PLAY&HAVE FUN (интерактивы, игры с аниматорами), творческими мастерскими и мастер-классами, а так же площадкой для спектаклей кукольных театров, цирковых выступлений, как профессиональных, так и коллективов детской самодеятельности.

APPIE DANCE – территория свободного танца и движения, где принимают участие представителивсех возрастных групп. Здесь располагается танцевальная площадка для мастер-классов от ведущих хореографов города.

APPLE KARAOKE – зона, хорошего пения, отличного настроения и веселого развлечения, где алматинцы смогут раскрыть свои творческие способности.

На APPLE SCULPTURE будут располагаться скульптурные композиции из песка. Также гости праздника смогут посетить секретный «Дворик Ньютона». Тут будут проходить различные конкурсы, связанные с темой яблок.

Передвигаться по парку горожане смогут на велосипедах, которые тут же будут предоставлять в аренду.

Все это произойдет в День города на знаменитом AppleFestЕ, который отмечается по традиции в третье воскресенье сентября, в этом году празднование приходится на 21 сентября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи