Опубликовано: 1700

Уход за ресницами: что поможет укрепить и ускорить рост ресниц

Уход за ресницами: что поможет укрепить и ускорить рост ресниц

Мы заботимся о волосах, коже лица и рук, а вот про реснички часто забываем. Что поможет укрепить и улучшить их структуру?

Простые, но эффективные рецепты для ухода за ресницами:

1. Отличное средство, чтобы укрепить ресницы – касторовое масло. Лучше всего проводить процедуру в выходные, если ты знаешь, что в течение дня не будешь наносить макияж. Либо смажь ресницы перед сном. Утром они будут мягкие и шелковистые. Касторовое масло улучшает структуру ресниц и препятствует выпадению.

2. Смягчить ресницы и сделать их более пушистыми тебе поможет облепиховое масло. Можно добавить в него пару капель касторового масла или наносить без него.

3. Чтобы ресницы были густые и длинные, воспользуйся соком алоэ. Срежь стебель, выдави сок и добавь в него ½ ч. л. растительного масла. Нанеси полученную смесь на ресницы и веки так, чтобы она не растекалась и не попала в глаза. Оставь на 15 минут. Затем смой теплой водой.

4. Сделать ресницы более темными поможет чай. Смочи ватные тампоны в заварке и положи на закрытые веки. Оставь на 15-20 минут. Затем смой теплой водой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи