Опубликовано: 400

Создатели "Игры престолов" снимут фильмы по вселенной "Звездных войн"

Создатели "Игры престолов" снимут фильмы по вселенной "Звездных войн"

Создатели популярного сериала "Игра престолов" Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс напишут сценарий и снимут новую серию фильмов по вселенной "Звездных войн".

- Дэвид и Дэн — одни из лучших сценаристов сегодня. Их сочетание многосторонних героев, глубины сюжета и богатства мифологии откроет новые перспективы и подтолкнет "Звездные войны" к невероятно захватывающим путям развития, — говорится в заявлении президента кинокомпании Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, сообщается на официальном сайте производителя космической саги, пишет РИА Новости

Новая серия фильмов не будет связана как с предыдущими сериалами по вселенной "Звездных войн", так и с новой, четвертой трилогией киносаги, режиссером которой станет Райан Джонсон, снявший восьмой эпизод франшизы — "Последние джедаи".

О датах выхода новой серии фильмов от создателей "Игры престолов" не сообщается.

Бениофф и Уайсс в свою очередь отметили, что собираются начать работу над новым "космическим" проектом после завершения последнего сезона "Игры престолов".

- Для нас большая честь получить такую возможность, мы немного встревожены ответственностью, но очень рады начать работу, как только последний сезон "Игры престолов" будет завершен, — говорится в их совместном заявлении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи