Платную трансляцию грандиозного торжества посмотрели около 8000 человек, сообщает Zakon.kz. Об этом стало известно из публикации журналистки и телеведущей Ляйля Султанкызы в Instagram.
Не хорошо считать чужие деньги, но я посчитала людей, которые работали (на свадьбе. – Прим. ред.) и подарили чудесные впечатления. Действительно, мы стали свидетелями прекрасного вечера. Прямую трансляцию посмотрели около 8000 зрителей, а сколько именно было зарегистрировано, я не знаю, – написала Ляйля Султанкызы сегодня, 12 июня.
По ее подсчетам, на свадьбу были приглашены около 1000, половина из которых – известные личности, а ведущих было 15.
Отметим, что свадьба Адилета Майгазиева прошла в банкетном комплексе Grand BallroomRoyal отеля Tulip Almaty и собрала весь звездный бомонд Казахстана.
Анонсированная свадьба планировалась как «настоящее культурное событие года – с национальным стилем, голливудским масштабом и казахским сердцем». Сакен и Динара Майгазиевы заявили, что той будет показан в прямом эфире. Однако позже стало понятно, что посмотреть его захотят не все, так как регистрация для просмотра будет стоить 1380 тенге.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов