Опубликовано: 610

Рик и Морти заговорили на казахском

Рик и Морти заговорили на казахском Фото - Кадр из мультсериала "Рик и Морти"

На "Кинопоиске" вышел первый сезон мультипликационного сериала "Рик и Морти" в казахской озвучке.

Все подписчики "Яндекс.Плюса" в Казахстане теперь могут смотреть мультфильм на родном языке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

"Рик и Морти" - комедийный научно-фантастический анимационный сериал. Он посвящен приключениям безумного ученого Рика Санчеса и его внука Морти Смита. "Рик и Морти", выросший из хулиганской анимационной пародии на франшизу "Назад в будущее", получил положительные отзывы как критиков, так и зрителей, которые полюбили его за оригинальность, чувство юмора и креативность.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Tengri Next (@tengri.next)

 

Переводом сериала на казахский язык занималась студия озвучки "ГурГурСтудио". Она входит в холдинг "JKS Entertainment", генеральным продюсером которого выступает Бексултан Казыбек - популяризатор казахского языка и культуры казахского народа. В озвучке приняли участие Айбек Мухамедкаримов (голос Морти, Джерри), Олжас Думанулы (голос Рика) и Жанель Жусупова (голос Бет и Саммер). Режиссером закадрового перевода стал Атаулла Темирлан. Все 11 серий первого сезона в казахской озвучке вышли в онлайн-кинотеатре одновременно.

- Я рад, что наша работа и творчество не остались незамеченными и "Яндекс.Плюс" выступил с инициативой поддержать нас на платформе "Кинопоиск". "ГурГурСтудио" - это в первую очередь команда друзей и единомышленников, которые с ранних лет грезили адаптацией зарубежного киноконтента на казахский язык. Приятно, что теперь еще больше казахов смогут смотреть любимый мультсериал в родной озвучке благодаря "Кинопоиску", - сообщил генеральный продюсер "JKS Entertainment" Бексултан Казыбек.

Для того чтобы посмотреть первый сезон "Рика и Морти" на казахском языке, необходимо зайти в настройки и выбрать нужный язык в списке. Там же можно выбрать версию с субтитрами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи