Опубликовано: 3400

Признаки старения, выдающие возраст

Признаки старения, выдающие возраст

Каждый из нас замечает, что один человек в одном и том же возрасте выглядит старше или моложе другого.

Про таких после 30 уже говорят: «просто генетика хорошая». Только как бы ни была хороша генетика, признаки старения, выдающие возраст – никто не отменял. На что действительно стоит обратить внимание и как бороться?

Носогубные складки. Они могут стать проблемой номер один уже в 25 (особенно у обладательниц сухого типа кожи). Хороший косметолог обязательно проинформирует вас: чем раньше вы начнёте бороться с этой проблемой – тем лучше. Самыми эффективными методами борьбы по-прежнему остаются биоревитализация и биоармирование, а при глубоких складках – филлеры с гиалуроновой кислотой.

Овал лица. Поплывшие очертания – во многом, конечно, результат наследственности и… образа жизни. Глядя на лицо Кейт – вопросов о том, что жизнь была бурной – не остаётся. Провисающая кожа в районе подбородка – не самая приятная для лица история и если такую проблему не начать решать вовремя, то к 45 это будет более проблематично. Как ни странно, в таких случаях хорошо помогает гимнастика лица. Она не заменит вмешательства специалиста, но сделает свою работу честно.

Темные круги под глазами. Причина гусиных лапок и тёмных кругов под глазами – тонкая кожа с минимальной жировой прослойкой. Лучший способ – приучить себя ухаживать за нежной кожей с ранних лет, выпивать с сутки достаточно воды, а главное – не забывать, что здоровый сон – основа основ. Без него не не стоит расчитывать на волшебный эффект дорогих кремов, обещающих убрать темные круги под глазами.

Шея. Ей, к сожалению, начинают уделять особое внимание тогда, когда складки на шее становятся достаточно ярковыраженными. Важно знать, что существуют разные типы старения. У астеничных женщин, например, кожа выглядит хуже, за счёт небольшого количества подкожно-жировой клетчатки. Методик, помогающих решить данный вопрос – достаточно много: и аппаратных и иньекционных.

Руки. Пигментные пятна, морщины и выступающие вены – вечные спутники возраста. И даже если выступающие вены на руках – вопрос генетический, то относительно других возрастных изменений – винить стоит ультрафиолет и незащищенную кожу рук во время уборки, стирки, мытья посуды и прочее.. Обязательно надевайте перчатки во время работы по дому и не забывайте регулярно пользоваться солнцезащитными и питательными кремами.

Лишний вес. Лишние килограммы многих из нас визуально делают старше, не говоря уже о появлениях возрастных признаков изнутри и нарушении осанки. Радикальная борьба с лишним весом – бесполезна, так как быстрая потеря в большинстве случаев повлечёт за собой быстрый набор. Идеальное сочетание: физическая активность + правильное питание. Это единственный здоровый путь к хорошему самочувствию и достойной физической форме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи