Опубликовано: 220

Принца Гарри осудили за жестокое обращение с животными

Принца Гарри осудили за жестокое обращение с животными Фото - glamour.ru

Принц Гарри оказался в центре скандала из-за фотографии слона, который якобы находится на воле, — однако на оригинальной версии снимка видно, что животное привязано.

Недавно принц Гарри и Меган Маркл завели аккаунт в инстаграме, на который подписались больше пяти миллионов человек, пишет Glamour.ru

22 апреля в честь Международного дня Земли Гарри разместил пост, в котором призвал своих подписчиков заботиться о нашей планете — в том числе о сохранении редких видов животных.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by The Duke and Duchess of Sussex (@sussexroyal) on

Свой пост Гарри сопроводил фотографиями диких животных, которые он привез из путешествий. Подписчики обратили внимание, что многие снимки сделаны с близкого расстояния: они полагают, что животных накачали снотворным, чтобы Гарри сделал удачные кадры, не опасаясь за свою жизнь.

- Животных на этих фотографиях накачали транквилизаторами. Позор, Гарри! — пишут в комментариях к посту разгневанные подписчики.

От внимания пользователей не ускользнуло и то, что на одном из снимков в аккаунте слон якобы находится на воле, однако на оригинальной фотографии видно, что он привязан.

«Не могу поверить, что Гарри опубликовал снимок, на которым слон привязан. И это защитник природы? Он меняет наш мир к худшему!»

Снимок, который опубликовал в инстаграме Гарри
Снимок, который опубликовал в инстаграме Гарри
 
Оригинальная фотография
Оригинальная фотография

Фрэнк Вейцер рассказал, что фотографии слона были сделаны в 2016 году во время поездки в Малави. По его словам, слон был накачан транквилизаторами; у Фрэнка есть фотографии, на которых слон падает от слабости.

Ранее сообщалось, что Гарри и Меган планируют переехать в Африку после рождения ребенка. Супруги могут провести в Африке два-три года, однако другие источники утверждают, что их поездка займет полгода. В Африке Меган и Гарри планируют заняться благотворительностью — не исключено, что они создадут собственную благотворительную организацию, не имеющую отношения к королевской семье.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи