Опубликовано: 5100

Основы стильного гардероба для женщин от 40 лет

Основы стильного гардероба для женщин от 40 лет

При достижении определённого возраста, женщины начинают думать об уместности определённой одежды, а также начинают формировать индивидуальный и несравненный личный стиль. Женщинам после 40-ка очень важно иметь хорошее представление о персональном стиле, который позволить быть уверенной в себе. Для этого необходимо уметь подбирать самые лучшие и наиболее подходящие элементы гардероба, соответствующие этому возрасту. Ниже мы приводим основные

принципы составления стильного гардероба для женщин от 40 лет, которые позволят модно одеться и всегда выглядеть привлекательно.

В этот период жизни многие женщины, как правило, предпочитают больше классический стиль. Это даёт им возможность выглядеть эффектно, женственно и обаятельно. Поэтому «элегантность» является ключевым словом в стиле женщин в возрасте от 40 лет. Несмотря на это, более молодые дамы могут позволить себе иногда выглядеть слегка небрежно, а пожилые женщины должны всё же придерживаться консервативного шика. С точки зрения определения этого стиля, в качестве ключевого отметим особый стиль Chanel. А для того, чтобы добавить индивидуальности, вы можете также использовать некоторые детали винтажного стиля, ретро-стиля и элементов прованса. Классический стиль вовсе не подразумевает собой скучную и непривлекательную одежду и вовсе необязательно это должны быть пуританские наряды. Речь идёт о платьях, которые подчеркнут фигуру, но и в то же время скроют вызывающе открытые части тела. Варианты с откровенными вырезами, как, например, с открытой спиной, могут быть использованы только в вечерних нарядах. То же самое можно сказать о моделях длиной в пол. Что касается офисной одежды, то в этом случае женщинам бальзаковского возраста лучше выбирать платья и юбки длиной на уровне колена. Пристальное внимание стоит уделить аксессуарам. Так, в первую очередь подумайте над выбором ремней, правильно расставив акценты на талии. Выбирайте более роскошные ювелирные украшения и другие мелкие детали, которые помогут завершить общее впечатление. Дешёвая бижутерия и слишком непринуждённая одежда должны быть исключены из гардероба женщин от 40 лет.

Что касается общих форм, стоит отметить, что в таком возрасте лучше отдать предпочтение платьям и юбкам, чем всё время носить брюки и топы. Стремясь быть максимально стильной, вы можете добавить некий интерес и интригу своей внешности, выбрав, например, плиссированные юбки и юбки-карандаши, которые считаются знаковыми представителями классического стиля. Ещё одна особенность гардероба женщин от 40 лет — это правильный выбор верхней одежды, а именно курток, костюмов, плащей, шуб и различных форм пальто, которые также должны подчёркивать фигуру и идеально комбинироваться. Если куртка подобрана правильно, она красиво подчеркнёт фигуру вместо того чтобы продемонстрировать недостатки. Не выбирайте слишком короткие куртки, даже если они очень модные. Что касается пальто, стилисты рекомендуют выбирать форму песочных часов, которые делают фигуру идеальной. Относительно рубашек, топов, блузок, джемперов и толстовок, мы должны также отметить, что они должны быть сдержанными, но стильными. В отличие от всех других видов одежды, где вы должны были придерживаться классических форм, в этом случае вы можете экспериментировать с модными тенденциями. Не забывайте об обуви, в вашем случае это всегда должна быть идеальная пара туфель или сапог на невысоком каблуке или комфортная обувь на низком ходу, но стильная и ухоженная. И в заключение, мы возвращаемся к ранее заявленной идее, что после 40 лет женщина приобретает свой индивидуальный стиль и принципы в составлении гардероба, которые подчеркнут её индивидуальность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи