Опубликовано: 90

Михаил Ефремов выплатил еще одну компенсацию за смертельное ДТП

Михаил Ефремов выплатил еще одну компенсацию за смертельное ДТП Фото - Esquire

Актер Михаил Ефремов выплатил еще одну компенсацию семье погибшего по его вине в ДТП водителя Сергея Захарова.

Об этом «Комсомольской правде» сообщил адвокат, представляющий интересы старшего сына погибшего, передает Lenta.ru.

По данным издания, артист уже в пятый раз перевел крупные суммы родственникам Захарова. Так, во время судебного процесса он отправил 800 тыс рублей на четверых человек — половину из них забрали старший сын и брат Захарова, остальное вернули отправителю. Затем по приговору Пресненского суда Виталий получил компенсацию морального вреда — 800 тыс рублей вместо затребованных 7 млн.

На стадии апелляции адвокаты Ефремова принесли жене, младшему сыну и брату погибшего 2,8 млн рублей, затем актер возместил им 111 тыс рублей, потраченных потерпевшими на похороны. После этого Виталий потребовал еще 300 тыс, чтобы возместить расходы на адвокатов.

Напомним, ариста приговорили к 7,5 годам лишения свободы за смертельное ДТП, произошедшее 8 июня. Ефремов находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной, водитель которой скончался. Актера приговорили к восьми годам лишения свободы, позже Мосгорсуд смягчил наказание до семи с половиной лет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи