Марат Бисенгалиев посетил посольство РК в Беларуси - Караван
  • $ 469.83
  • 536.83
+29 °C
Алматы
2026 Год
18 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Марат Бисенгалиев посетил посольство РК в Беларуси

Марат Бисенгалиев посетил посольство РК в Беларуси

В Минске состоялась встреча заслуженного деятеля искусств Казахстана, лауреата международных конкурсов, обладателя премии «Тарлан», «музыкального символа десятилетия» Марата Бисенгалиева с коллективом Посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь.

  • 1 Мая 2011
  • 884
Иллюстрация Caravan.kz

Встреча прошла в дружеской атмосфере, в беседе с дипломатами М.Бисенгалиев рассказал о своих творческих планах и поблагодарил присутствовавших за теплый прием, передает Казинформ. «Я  тронут вашим вниманием, и рад, что сегодня у меня есть возможность пообщаться, обычно после концертов сразу же приходится улетать», — отметил М.Бисенгалиев.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Беларусь Анатолий Смирнов в свою очередь поблагодарил М.Бисенгалиева за данный им накануне концерт, отметив яркий артистизм и мастерство исполнителя.

Как сообщалось ранее, посольством РК в Беларуси в рамках празднования предстоящего 20-летия независимости РК было организовано выступление Марата Бисенгалиева в большом концертном зале Белоруской государственной филармонии.

Английская газета «Times» назвала М.Бисенгалиева «блистательный скрипач виртуоз», ведущий американский музыкальный журнал «Fanfare» поместил статью с заголовком «Современный Изаи». «New York Times» писала о том, что «в его сердце бьется стиль игры, который был эталоном скрипичной виртуозной игры начала 20-века». В феврале т.г. М.Бисенгалиев выступил с оркестром «The philharmonia» в Букингемском дворце для принца Чарльза и королевской семьи.       

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

В центре Алматы произошло массовое отключение электричества

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане уничтожили растения из России

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов