Опубликовано: 1300

Кристиан Костов стал финалистом "Евровидения-2017"

Кристиан Костов стал финалистом "Евровидения-2017"

В Киеве определились страны, которые примут участие в финале 62-го международного конкурса "Евровидение-2017".

На сцене Международного выставочного центра в Киеве прошел второй полуфинал "Евровидения-2017". В нем приняли участие 18 представителей стран, передает Tengrinews.kz.

Певец с казахскими корнями Кристиан Костов, который выступает под флагом Болгарии, прошел в финал. Он вышел на сцену под номером 15 и спел песню Beautiful Mess ("Красивый беспорядок"). Помимо него, в финал вышли певцы из Румынии, Беларуси, Хорватии, Венгрии, Дании, Израиля, Норвегии, Нидерландов, Австрии.

Также, согласно правилам конкурса, в финал автоматом прошли представители "большой пятерки", основных спонсоров Евровидения - Франции, Германии, Италии, Великобритании, Испании и страны-хозяйки - Украины. Таким образом, в финале выступят исполнители из 26 стран.

По результатам голосования в полуфиналах 16 стран не прошли в финал: Грузия, Словения, Албания, Чехия, Финляндия, Исландия, Латвия, Черногория, Сербия, Македония, Сан-Марино, Мальта, Ирландия, Швейцария, Литва и Эстония. Финал "Евровидения" будет транслироваться в Казахстане на телеканале "Хабар" в ночь с 13 на 14 мая в 01.00. Победитель конкурса получит приз в виде хрустального микрофона и право на проведение "Евровидения" у себя в стране.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи