На сцене Международного выставочного центра в Киеве прошел второй полуфинал "Евровидения-2017". В нем приняли участие 18 представителей стран, передает Tengrinews.kz.
Певец с казахскими корнями Кристиан Костов, который выступает под флагом Болгарии, прошел в финал. Он вышел на сцену под номером 15 и спел песню Beautiful Mess ("Красивый беспорядок"). Помимо него, в финал вышли певцы из Румынии, Беларуси, Хорватии, Венгрии, Дании, Израиля, Норвегии, Нидерландов, Австрии.
Также, согласно правилам конкурса, в финал автоматом прошли представители "большой пятерки", основных спонсоров Евровидения — Франции, Германии, Италии, Великобритании, Испании и страны-хозяйки — Украины. Таким образом, в финале выступят исполнители из 26 стран.
По результатам голосования в полуфиналах 16 стран не прошли в финал: Грузия, Словения, Албания, Чехия, Финляндия, Исландия, Латвия, Черногория, Сербия, Македония, Сан-Марино, Мальта, Ирландия, Швейцария, Литва и Эстония. Финал "Евровидения" будет транслироваться в Казахстане на телеканале "Хабар" в ночь с 13 на 14 мая в 01.00. Победитель конкурса получит приз в виде хрустального микрофона и право на проведение "Евровидения" у себя в стране.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Подростка на электросамокате сбил автобус в Астане
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов