Кит Ричардс позвал в The Rolling Stones бывших участников - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-13 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кит Ричардс позвал в The Rolling Stones бывших участников

Кит Ричардс позвал в The Rolling Stones бывших участников

Гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс пригласил в коллектив его бывших участников - басиста Билла Уаймена и гитариста Мика Тейлора.

  • 21 Ноября 2011
  • 637
Фото - Caravan.kz

Об этом, как сообщает Lenta.ru, музыкант рассказал в интервью изданию Spinner.

По словам 67-летнего "роллинга", в настоящее время он, а также нынешние участники The Rolling Stones Ронни Вуд и Чарли Уоттс устраивают джем-сейшены в преддверии 50-летнего юбилея группы. В связи с этим и были приглашены Тейлор и Уаймен. Откликнулись ли они на предложения Ричардса, не уточняется.

При этом гитарист заявил, что ему нравится идея приглашения экс-участников в группу, и он всем рад. "Они тоже ‘роллинги’, понимаете? Почему бы и нет?", — заявил Ричард.

Несмотря на оптимистичный настрой Кита Ричардса относительно будущего, вопрос участия фронтмена The Rolling Stones Мика Джаггера в подготовке к празднованию юбилея пока остается открытым. Собирается ли Джаггер присоединиться к группе на репетициях и намерен ли помогать своим товарищам по коллективу, до сих пор неизвестно. Сам он пока не комментирует будущее группы.

The Rolling Stones тем временем подготовили к релизу делюкс-издание своей пластинки "Some Girls" 1978 года. Обновленная версия альбома должна выйти 21 ноября.

Билл Уаймен играл в The Rolling Stones c 1962 по 1993 годы. Мик Тейлор принимал участие в жизни "роллингов" с 1969 года по 1974-й. За время своего существования The Rolling Stones успели несколько раз изменить состав, в который в разные годы помимо других членов группы входили Брайан Джонс, Ян Стюарт и Тони Чэпмен.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС