Опубликовано: 90

Харви Вайнштейна снова обвинили в домогательствах

Харви Вайнштейна снова обвинили в домогательствах

Экс-модель из Польши подала в суд на Харви Вайнштейна, рассказав об инциденте с ним 16-летней давности.

Бывшая польская модель, пожелавшая остаться неизвестной, заявила, что в 16-летнем возрасте подверглась сексуальным домогательствам со стороны кинопродюсера Харви Вайнштейна.

Описываемый ей случай произошел в 2002 году, пишет РИА Новости со ссылкой на издание New York Post. Тогда еще начинающая актриса пошла на обед вместе с Вайнштейном, но он повез ее к себе домой и начал склонять ее к интимной близости угрозами. Девушка отказалась. Впоследствии, утверждает она, продюсер продолжал ее домогаться, утверждая, что иначе ей актрисой не стать.

Тем не менее, она продолжала обсуждать с ним возможности для своей карьеры.

Громкий скандал в Голливуде разгорелся, когда одного из наиболее влиятельных кинопродюсеров США Харви Вайнштейна обвинили в домогательствах десятки женщин, среди которых были известные актрисы Анджелина Джоли, Ума Турман и Эшли Джадд. Вайнштейн на волне обвинений был уволен из собственной компании, а власти Нью-Йорка начали в его отношении расследование. Группа женщин подала в суд в Нью-Йорке против продюсера и представителей основанной им компании коллективный иск.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи